Вторая встреча в киноклубе "Культурное место"



Есть такое уникальное направление в российской культуре, о котором хорошо известно в Европе, Америке и Азии. По этому событию часто определяют российскую культуру и ее место в мировом культурном процессе. Это по праву наша гордость и одно из важнейших достижений русских художников - русский авангард. 
Витебск часто называют столицей русского авангарда. В начале прошлого века эпицентром новейшего искусства был город, до которого великолучанам рукой подать. 
На встрече мы обсудим, как зарождался русский авангард, как он сосуществовал, переплетался или контактировал с жизнью обычного русского человека. 
Участники клуба узнают подробности о творчестве Марка Шагала и его “полетах”, о концепции нового художественного течения “Супрематизм” авторства великого  и ужасного Казимира Малевича, и, конечно, нас ждет дискуссия на тему "Черного квадрата". 
 
В программе был просмотр отрывков художественного фильма режиссера Александра Митты “Шагал -Малевич”, который был снят в самом Витебске и создавался при участии консультанта - внучки Шагала Мерет Мейер-Грабер.
Модератор дискуссии и основной докладчик художник и куратор Елена Деми-дова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий