25 января 2017 года в рамках открытия Года экологии состоялся вернисаж выставки "ПространствоТекст" Елены Деми-довой.

Сегодня нас по всюду окружает информация. Информационные облака будто плавают в воздухе, мы проходим сквозь них, дышим этим информационно заряженным воздухом, на нас льется информационный дождь. Когда-то люди жаждали просвещения, искали книги, знания, заключенные в текст. Сегодня текст преследует нас. Текст повсюду.
Текст внутри нашего личного пространства и снаружи. Уровень качества, нужности, важности, глубины может разниться – от философской цитаты в форме статуса "ВКонтакте" до обрывка телефонного номера, который выглядит как код и может толковаться как что-то значимое для конкретного человека. Но всю эту информацию человек встречает на своем пути, пропускает через себя или не пропускает, но сталкивается с ней ежедневно, ежечасно...
На сегодня человек уже не просто читатель, а интерпретатор, он конструирует смыслы, ищет там, где их нет и не было, а существующие уже утвержденные смыслы ставит с ног на голову. 
Художник предлагает по-новому взглянуть на человека читающего, войти в его личное пространство, примерить это пространство для себя.
В рамках выставки были  представлены работы, выполненные в соавторстве с Максимом Калмыковым и Олегом Макаровым.

В рамках открытия выставки Елена провела мастер-класс "Текстовая скульптура" и рассказала о мотивах, угрозах и возможностях появления такого направления в искусстве как БУК-АРТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий